跳到主要內容區塊
:::

歡迎來到嘉義縣朴子戶政事務所網站

嘉義縣朴子戶政事務所網站

:::

常見問答

    養父母已死亡,可否終止收養回復原生父姓? Print

    依96年5月23日新修正民法第1080條之1規定:養父母死亡後,養子女得聲請法院許可終止收養,並依第1083條...自收養關係終止時起,回復其本姓...。
     

    :::
    open footermenu close foorermenu