跳到主要內容區塊
:::

歡迎來到嘉義縣朴子戶政事務所網站

嘉義縣朴子戶政事務所網站

:::

常見問答

[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期主題
    上版日期

    100-06-01

    主題

    我和先生在96年結婚,還未向戶政事務所辦理登記現在要離婚﹐是否不用辦離婚登記?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    因父母不同意我與乙男結婚,不願給我戶口名簿,請問應如何辦理戶籍遷徙?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    我的另一半是外國人,在國內結婚後應如何辦理結婚登記?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    我要辦理結婚登記,需要帶什麼證件?結婚一定要有結婚 證書嗎?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    我和大陸女子在大陸已結婚,要準備那些證件辦理結婚登記?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    國人和外國男子在國外結婚,要準備那些證件辦理結婚登記?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    我的婆婆最近過世,請問除戶證明如何申請?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    在大陸地區、國外死亡,請問該如何辦理死亡登記?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    請問生父為外國人,如何認領非婚生子女?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    我結婚一個月了,我們有個小孩已八個月大,請問我應如何辦理出生登記?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    我結婚一年了,最近生了小寶寶,請問可否由祖父申報出生在其戶內?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    離婚前與他人同居所生子女,應如何辦理出生登記?生父可否主張認領?

    最前頁|上一頁 ,共52筆 前往
    :::
    open footermenu close foorermenu