跳到主要內容區塊
:::

歡迎來到嘉義縣朴子戶政事務所網站

嘉義縣朴子戶政事務所網站

:::

常見問答

[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期主題
    上版日期

    100-11-10

    主題

    我老婆是越南籍,來台已3年,曾於國小附設補校就讀一學期今欲申請準歸化,是否符合「歸化取得我國國籍者基本語言能力及國民權利義務基本常識認定標準」之規定?

    上版日期

    100-11-10

    主題

    我娶了外籍新娘,我太太應如何在國內設戶籍,取得身分證?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    我老婆是印尼籍,已拿到外僑居留證,現小孩已十個月大,有小孩是否可以提早取得身分證,不知須從何處辦理?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    我是位學生,目前就讀東海大學,在國內居留已經有六年了,我是否可以申請歸化中華民國國籍呢?

    :::
    open footermenu close foorermenu