跳到主要內容區塊
:::

歡迎來到嘉義縣朴子戶政事務所網站

嘉義縣朴子戶政事務所網站

:::

常見問答

[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期主題
    上版日期

    100-11-10

    主題

    我在國外生了寶寶,而我和我先生在台設有戶籍,請問如何辦理出生?

    上版日期

    100-11-10

    主題

    我和男朋友沒有結婚,但是我在上個月生下小孩,請問我該如何報戶口?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    請問生父為外國人,如何認領非婚生子女?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    我結婚一個月了,我們有個小孩已八個月大,請問我應如何辦理出生登記?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    我結婚一年了,最近生了小寶寶,請問可否由祖父申報出生在其戶內?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    離婚前與他人同居所生子女,應如何辦理出生登記?生父可否主張認領?

    :::
    open footermenu close foorermenu