跳到主要內容區塊
:::

歡迎來到嘉義縣朴子戶政事務所網站

嘉義縣朴子戶政事務所網站

:::

常見問答

[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期主題
    上版日期

    100-06-01

    主題

    我今年廿三歲,我的名字因有諧音常被人取綽號,想要改名,應如何辦理?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    我是大里區居民,今年三十歲,我的名字很大眾化,我知道臺中市有很多和我同名同姓的人,我想以「與人同姓名」的原因申請改名,應如何辦理?

    上版日期

    100-06-01

    主題

    我的小孩今年十歲,我想以「特殊原因」為他申請改名,應如何辦理?我先生也要跟我一起去辦理嗎?

    :::
    open footermenu close foorermenu